По итогам 2023 года СГ «ТАС» заняла второе место на рынке по объему платежей

По данным, обнародованным Национальной ассоциацией страховщиков Украины, по результатам 2023 года Страховая группа «ТАС» заняла второе место на страховом рынке Украины по объему привлеченных платежей, лишь с небольшим отрывом уступив компании, ставшей лидером по сумме собранных премий.

В общей сложности по итогам ушедшего года СГ «ТАС» привлекла по заключенным договорам страхования 3,54 млрд грн платежей – на 1,1 млрд грн больше, чем за 2022-й.

В то же время по результатам декабря СГ «ТАС» в очередной раз, как и несколько предыдущих месяцев подряд, стала лидером рынка по объему привлеченных премий.

Так, за последний месяц 2023 года Страховая группа «ТАС» собрала 315,6 млн грн страховых платежей, что является самым высоким показателем на рынке.

Впрочем, это не единственные достижения компании по итогам 2023 года. Так, по данным НАСУ, по результатам отчетного периода Страховая группа «ТАС» традиционно подтвердила звание безоговорочного лидера рынка обязательной  «автогражданки», а также заняла первое место на рынке «Зеленой карты».

Напомним, Национальная ассоциация страховщиков Украины (НАСУ) является неприбыльной организацией, учрежденной с целью внедрения и поддержки высоких стандартов деятельности на страховом рынке.

 

На сегодняшний день в состав НАСУ входят ведущие страховые компании Украины, на долю которых приходится 67% поступлений рынка в сегменте рискового страхования и 89% премий – в сегменте страхования жизни. В то же время по размеру выплат на участников НАСУ приходится 71% от совокупной по рынку суммы возмещений в сегменте рискового страхования и 95% – в сегменте страхования жизни.