Более 972 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденный в ДТП грузовик

Очередную крупную выплату по договору «Правильное КАСКО» недавно произвела Страховая группа «ТАС»: более 972 тыс. грн было перечислено на ремонт грузового автомобиля DAF XF, поврежденного в ДТП.

Авария, в которой получил повреждения грузовик, произошла в Одесской области. Один из участников движения – водитель автомобиля Audi А6, осуществляя разворот, в нарушение ПДД выехал на встречную полосу, по которой как раз ехал DAF. Водитель грузовика прибегнул к экстренному торможению, но, к сожалению, избежать столкновения не удалось.

В результате удара авто виновника аварии получило существенные повреждения: так, у Audi были повреждены двигатель, капот, одно крыло, двери, разбиты передний бампер, лобовое стекло, решетка радиатора, обе блок-фары и т.д. Значительными были и повреждения грузовика: вследствие столкновения были повреждены переднее левое крыло DAF, решетка радиатора, одна из блок-фар и т.д.

Страховая группа «ТАС», где грузовой автомобиль застрахован по договору «Правильное КАСКО», признала страховой случай и приняла все меры для его оперативного урегулирования. Страховщиком был организован осмотр поврежденного авто экспертом, а впоследствии – и выплачено соответствующее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 972457 грн.

Напомним, как свидетельствует статистика, Страховая группа «ТАС» входит в число лидеров страхового рынка Украины как по объему привлеченных страховых премий, так и по сумме выплаченных по заключенным договорам страхования возмещений.

Так, только за 11 месяцев 2023 года СГ «ТАС» выплатила в качестве страховых возмещений суммарно 1200,64 млн грн, что является одним из самых высоких показатель на рынке.

 

Остается добавить. Что ежедневно компания выплачивает по заключенным договорам страхования в среднем более 5 млн грн, из которых 4,25 млн грн – по договорам автострахования: КАСКО, полисам ОСГПО и «Зеленой карте».