СГ «ТАС» возглавила рейтинги страховщиков в 13 регионах Украины

Страховая группа «ТАС» в очередной раз подтвердила абсолютное лидерство на страховом рынке Украины в разрезе регионов.

Так, по итогам девяти месяцев 2023 года компания заняла 1 место на региональном страховом рынке в 13 областях Украины из 24-х. В остальных областях СГ «ТАС» вошла в «четверку» крупнейших страховщиков региона.

Об этом свидетельствуют данные профильного издания Insurance TOP.

Итак, по результатам января – сентября 2023 года Страховая группа «ТАС» в очередной раз стала безоговорочным лидером страхового рынка Волынской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Ивано-Франковской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областей. При этом в большинстве областей отрыв лидера рейтинга от ближайших конкурентов традиционно был немалым.

Так, объем премий, привлеченных СГ «ТАС» за отчетный период на Закарпатье, превышает сборы «серебряного» призера региональной «гонки» на 42%, на Сумщине – на 47%, на Ивано-Франковщине – на 52%, на Черкащине – на 59%. В свою очередь, сумма платежей Страховой группы «ТАС» по Николаевской области фактически в 2 раза превышает соответствующий показатель ближайшего конкурента, по Кировоградской области – в 2,1 раза, по Волынской области – в 2,3 раза, по Хмельницкой области – в 2,7 раза.

Еще большим отрыв СГ «ТАС» от компании, занявшей второе место, был в Житомирской и Донецкой областях, где объем премий Страховой группы «ТАС» в 4 та 4,3 раза соответственно превышает сборы «серебряного» призера. В свою очередь, на Тернопольщине СГ «ТАС» привлекла фактически в 4,4 раза больше платежей, чем компания, ставшая второй, а на Луганщине – в 8,9 раза больше!

Впрочем, как свидетельствуют данные Insurance TOP, это далеко не единственные достижения СГ «ТАС» на региональном страховом рынке! Так, компания существенно улучшила свои позиции на Одещине, Черниговщине и Полтавщине, где по итогам девяти месяцев текущего года стала второй,  тогда как в прошлом году занимала третье место. Помимо этих регионов, почетное «серебро» СГ «ТАС» завоевала и на Херсонщине.

В «тройку» крупнейших страховщиков региона СГ «ТАС» вошла также в Винницкой, Днепропетровской, Киевской и Запорожской областях. Кроме того, третье место заняла компания и на Харьковщине, где еще год назад была пятой.

Соответственно на региональном страховом рынке Львовской и Черновицкой областей Страховая группа «ТАС» заняла четвертое место.

Остается добавить, что в общем по итогам отчетного периода СГ «ТАС» улучшила свои рейтинговые позиции в четырех регионах Украины.