Почти 815 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденный в ДТП кроссовер

Очередную крупную выплату на днях произвела Страховая группа «ТАС» по договору «ЕвроКАСКО 5 звезд».

Дорожно-транспортное происшествие, в котором получил повреждения застрахованный автомобиль BMW X1, произошло на Закарпатье. А причиной его стало банальное нарушение Правил дорожного движения: выезжая на главную дорогу со второстепенной, водитель кроссовера не убедился в безопасности маневра, вследствие чего допустил столкновение с другим транспортным средством – минивэном VW Transporter.

При ударе у обоих авто была повреждена передняя часть кузова. Так, у VW в результате аварии пострадали капот, одно крыло, бампер, решетка радиатора, диск одного из колес, разбиты две фары. Немалым оказался и перечень повреждений BMW: два крыла, капот, бампер, решетка радиатора, две блок-фары.

Впрочем, дин на один с последствиями ДТП владелец кроссовера не остался. Изучив обстоятельства инцидента, СГ «ТАС» признала случай страховым и в рамках своих обязательств по заключенному договору страхования наземного транспорта «ЕвроКАСКО» урегулировала. Страховщиком были оперативно организованы проведение автотехнического исследования и осмотр авто экспертом, а впоследствии  и выплачено соответствующее страховое возмещение – в размере 814830 грн.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО», которая предусматривает расширенное страховое покрытие по принципу полного КАСКО и включает в себя ряд полезных для автовладельца опций.

 

Стоит отметить, что договор «ЕвроКАСКО 5 звезд» входит в число продуктов-бестселлеров в линейке СГ «ТАС». Среди его основных преимуществ автовладельцы отмечают вариативность программ, рассчитанных на разные потребности водителей в уровне страховой защиты в зависимости от специфики эксплуатацииими авто, качественный сервис, соответствующий самым высоким европейским стандартам автострахования, и широкий перечень дополнительных интересных опций.