Более 660 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» по договору ответственности автоперевозчиков

Этот инцидент произошел на территории Венгрии.

На трассе грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros, которым украинский автоперевозчик перевозил груз за границу, внезапно начало заносить. В конце концов водитель не справился с управлением – и грузовик вместе с прицепом перевернулся бок.

Не стоит и говорить, что в результате аварии и само транспортное средство, и прицеп, и товар, перевозимый им, получили повреждения. Однако самостоятельно выплачивать компенсацию за испорченный груз автоперевозчику не пришлось – благодаря договору добровольного страхования ответственности автоперевозчиков и экспедиторов, заключенному с СГ «ТАС».

Страховая группа «ТАС» признала случай страховым и оперативно урегулировала, выплатив надлежащее по договору страховое возмещение – в размере 660822 грн.

Напомним, за десять месяцев текущего года СГ «ТАС» выплатила в качестве страховых возмещений по заключенным договорам суммарно более 1055 млн грн, из которых почти 900 тыс. грн было выплачено по договорам автострахования: КАСКО, полисам обязательной «автогражданке» и «Зеленой карте».

Стоит отметить, что СГ «ТАС» уже много лет подряд является одним из безоговорочных лидеров страхового рынка Украины, чьи продукты пользуются большим спросом, в частности у автовладельцев, вниманию которых страховщик предлагает широкую линейку различных страховых продуктов. Таким образом, в зависимости от собственных потребностей в уровне страховой защиты, специфики эксплуатации автомобиля и своих финансовых возможностей каждый автомобилист может выбрать оптимальный для себя страховой продукт от СГ «ТАС», который будет соответствовать его требованиям и позволит чувствовать  себя уверенно в случае любых неприятностей на дороге.