СГ «ТАС» укрепила свои позиции на рынке по всем ключевым показателям

Авторитетное специализированное издание Insurance TOP подвело итоги работы страхового рынка Украины за 9 месяцев 2023 года.

Итак, как свидетельствуют обнародованные рейтинги, Страховая группа «ТАС» не только уверенно  удерживает ведущие позиции на рынке, но и существенно улучшила их по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Так, компания заняла второе место по объему чистых премий, тогда как год назад была третьей. В то же время по объему валовых премий СГ «ТАС» за год преодолела сразу две ступеньки в рейтинговой таблице, заняв второе место против четвертого по результатам января – сентября 2022-го.

Такой же «прыжок» – с четвертой позиции на вторую – осуществила СГ «ТАС» и по показателю прямого страхования.

Существенно укрепила свои позиции Страховая группа «ТАС» и по другим показателям – в частности по отдельным видам страхования.

Так, компания традиционно заняла первое место на рынке обязательной «автогражданки», а также, как и много лет подряд, возглавила рейтинг страховщиков, работающих в сегменте добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев. При этом отрыв лидера рейтинга от ближайшего конкурента был немалым: объем премий, привлеченных СГ «ТАС», более чем на 55% превышает сумму компании, которая стала второй.

На рынке «Зеленой карты» СГ «ТАС» продолжает удерживать почетное второе место. В то же время в сегменте КАСКО компания крепко закрепилась в «пятерке» лидеров, тогда как год назад занимала шестое место.

В свою очередь, на рынке авиастрахования Страховая группа «ТАС» вошла в «тройку» крупнейших компаний, поднявшись с четвертой позиции, которую занимала по итогам января – сентября прошлого года.

Улучшила свои рейтинговые позиции СГ «ТАС» и на рынке личного страхования. Так, компания заняла четвертую ступень в сегменте страхования здоровья на случай болезни, хотя в прошлом году была пятой.

На рынке ДМС по итогам отчетного периода СГ «ТАС» поднялась на шестое место с седьмого, а на рынке страхования от несчастных случаев – на шестое с девятого, которое занимала по результатам 9 месяцев прошлого года.

В сегменте страхования финансовых рисков Страховая группа «ТАС» традиционно вошла в «пятерку» лидеров, а на рынке агрострахования поднялась сразу на две ступени в рейтинговой таблице, заняв седьмое место.