Почти 2 млн грн выплатила СГ «ТАС» по договору «Правильное КАСКО»

Об опасности нарушения правил обгона знают без преувеличения все, кто хоть бы раз садился за руль. Однако, как свидетельствует практика и статистика Патрульной полиции, это не останавливает многих водителей от небезопасных маневров на дороге в нарушение ПДД, что часто становятся причиной страшных аварий и приводят к немалым убыткам.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором получил многочисленные значительные повреждения застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Mercedes-Benz S400, произошло на Кировоградщине.

Mercedes ехал по трассе, когда прямо перед ним на повороте на его полосу движения со «встречки» на немалой скорости внезапно  выехало другое транспортное средство – легковушка Chevrolet Aveo, водитель которого пытался обогнать фуру. Избегая столкновения, водитель S400 был вынужден резко вывернуть руль, но не справился с управлением – и автомобиль вылетел в кювет и перевернулся на крышу. Не сумел удержать свое авто на дороге и водитель Aveo: его машина, съехав с трассы, также оказался в кювете. Таким образом, несмотря на, что столкновения удалось избежать, оба авто получили серьезные повреждения.

Так, у Chevrolet были повреждены обе левые двери, одно крыло, разбито зеркало и т.д. Повреждения же Mercedes оказались намного существеннее и многочисленнее: в результате аварии были повреждены  двигатель автомобиля, коробка передач, практически весь кузов и т.д. Так что по заключению экспертов автомобиль был признан не подлежащим ремонту и фактически уничтоженным.

Впрочем, один на один с колоссальными убытками владелец Mercedes не остался. Страховая группа «ТАС», где автомобиль застрахован по договору «Правильное КАСКО», признав страховой случай, приняла все меры для его быстрого урегулирования. С целью определения размера убытков страховщиком было организовано проведение соответствующего автотовароведческого исследования. На основании заключения экспертизы и в соответствии с условиями договора СГ «ТАС» оперативно произвела выплату надлежащего страхового возмещения – в размере 1976170 грн.

Напомним, договор «Правильное КАСКО» пользуется неизменной популярностью у автовладельцев благодаря ряду преимуществ, среди которых стоит отметить покрытие максимального перечня страховых рисков, которые в зависимости от собственных потребностей страхователь может свободно комбинировать, возможность получить выплату без предоставления справок компетентных органов, широкую территорию действия договора, неагрегатную страховую сумму, качественное сервисное обслуживания, включающее в себя компенсацию расходов на спасение авто, эвакуатор и т.д., и оптимальные сроки выплат страховых возмещений.