Выплата СГ «ТАС» по договору «ЕвроКАСКО» превысила 958 тыс. грн

Не секрет, что невнимательность за рулем подчас может привести к очень печальным последствиям. В частности – немалым убыткам. Очередным подтверждением тому стал случай, недавно урегулированный СГ «ТАС».

Авария, в которой был поврежден внедорожник Toyota Land Cruiser 200, произошла на Житомирщине. А причиной ее стала банальная невнимательность: во время движения водитель вовремя не заметил дорожный знак и – просто «снес» его. Последствия наезда оказались очень серьезными: при ударе были повреждены переднее левое крыло автомобиля, капот, передний бампер, шина переднего колеса, разбиты решетка радиатора и блок-фара.

Впрочем, один на один со своими проблемами, вызванными опасной невнимательностью, владелец внедорожника не остался – благодаря наличию договора «ЕвроКАСКО 5 звезд» от СГ «ТАС». Случай был признан страховым и урегулирован – путем выплаты автовладельцу надлежащего страхового возмещения. Сумма выплаты составила 958037 грн.

Остается добавить, что автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО».

Напомним, договор «ЕвроКАСКО» включает в себя пять программ – по количеству «звезд», разных по наполнению и соответственно разной стоимости.

Так, программа «1 звезда» рассчитана на водителей, которые считают необходимым иметь страховую защиту исключительно на случай крупных убытков – в результате уничтожения или похищения авто. По программе «2 звезды» Страховая группа «ТАС» к тому же возместит убытки, связанные с повреждением автомобиля в ДТП, вследствие пожара, стихийного бедствия или противоправных действий третьих лиц. По «трехзвездочной» программе автовладелец ко всему перечисленному выше также имеет возможность получить выплату без предоставления справки полиции. В свою очередь, по программе «4 звезды» страховщик ко всеми прочему покрывает убытки, вызванные повреждением или уничтожением авто вследствие иных событий, нежели указанные выше. И максимальную страховую защиту по принципу полного КАСКО обеспечивает СГ «ТАС» по программе «5 звезд», которая, помимо расширенного покрытия, включает в себя еще ряд полезных и интересных опций.

Страховой тариф по договору «ЕвроКАСКО 5 звезд» составляет от 0,99%.