Более полумиллиона гривен выплатила СГ «ТАС» по договору «ЕвроКАСКО»

Авария, в которой получил серьезные повреждения застрахованный СГ «ТАС» автомобиль Mercedes-Benz GLE 400, произошла в Харькове.

Грузовик DAF, ехавший перед внедорожником по соседней полосе, неожиданно для других участников внезапно начал менять направление движения и частично выехал на полосу, по которой ехал Mercedes. Избежать столкновения не удалось: GLE 400 врезался в фуру. 

В результате удара были повреждены правая сторона и передняя часть кузова внедорожника.

Страховая группа «ТАС», где автомобиль был застрахован по программе «4 звезды» договора «ЕвроКАСКО», изучив обстоятельства происшествия, признала случай страховым и урегулировала его, выплатив надлежащее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 508832 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» уже давно занимает лидерские позиции на рынке автострахования Украины как по количеству заключенных договоров и привлеченных по ним премий, так и по сумме выплаченных возмещений. Так, по статистике, в 2021 году СГ «ТАС» ежедневно выплачивала в качестве возмещений по договорам страхования в среднем 4,57 млн грн, из которых 3,74 млн грн – по договорам КАСКО, «Зеленой карте» и обязательной «автогражданке».