СГ «ТАС» выплатила более 466 тыс. грн по договору «Правильное КАСКО»

Авария, в которой был поврежден застрахованный СГ «ТАС» внедорожник Lexus RX300, произошла в пригороде столицы.

Клиент компании ехал за рулем своего автомобиля по главной дороге, когда с второстепенной прямо на него вылетел VW. Избежать столкновения не удалось. Более того, от удара машины разлетелись в разные стороны: VW отбросило в забор, а Lexus –на бордюр.

Не стоит и говорить, что последствия этого дорожно-транспортного происшествия оказались очень серьезными. Так, один из водителей в результате аварии получил травмы и был госпитализирован в ближайшую больницу. Досталось и машинам: как выяснилось в процессе осмотра авто виновника столкновения, у VW были повреждены переднее правое крыло, три  двери, капот, бампер, разбиты лобовое стекло, обе блок-фары, решетка радиатора. Многочисленные повреждения получил и внедорожник: оба передних крыла, две двери, капот, передний бампер, противотуманные и блок-фары, решетка радиатора, лобовое стекло и т.д.

Страховая группа «ТАС», где Lexus RX300 был застрахован по договору «Правильное КАСКО», изучив обстоятельства инцидента, признала его страховым случаем,  организовала проведение соответствующей экспертизы и урегулировала, выплатив клиенту надлежащее страховое возмещение. Сумма выплаты составила 466219 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» уже на протяжении многих лет крепко удерживает ведущие позиции на рынке автострахования Украины. Так, по информации авторитетного специализированного издания Insurance TOP, по результатам девяти месяцев 2021 года СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке обязательной «автогражданки», является бесспорным  лидером в сегменте добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев и входит в ТОП-6 крупнейших страховщиков страны на рынке КАСКО.