СК «Экспресс Страхование» подтвердила свою позицию в ТОП-5 на рынке КАСКО

СК «Экспресс Страхование», входящая в состав Корпорации УкрАВТО, по итогам 9 месяцев 2021 года укрепила свои позиции в ТОП-5 по КАСКО в рейтинге специализированного страхового журнала Insurance TOP.

Это стало возможным благодаря уникальному страховому сервису, который не заканчивается выплатой страхового возмещения клиенту, а формирует цикл услуг, цель которых  обеспечить первоочередный и оперативный ремонт застрахованного автомобиля на базе официальных СТО дилеров по всей Украине. 

Важно отметить стабильный рост количества застрахованных клиентов. Так, за 9 месяцев 2021 года Компания оформила на 58,9% больше договоров страхования, чем за аналогичный период прошлого года. Один из показателей лояльности клиентов – уровень пролонгации действующих контрактов. В январе-сентябре 2021 года 77% клиентов продлили свои договора на новый период, за аналогичный период прошлого года этот показатель был 69,2%.

«Доверие клиентов является основой работы любой компании и мне очень приятно, что наши клиенты не только доверят нам, но и рекомендуют другим автовладельцам. Наибольший прирост клиентов среди лидеров рейтинга - тому доказательство. Это очередной раз подтверждает правильность выбранной нами стратегии - предоставление клиентам уникального сервиса, который сегодня не может предложить ни одна другая страховая компания, работающая на рынке автострахования», - отметила директор СК «Экспресс Страхование» Татьяна Щучьева. 

По итогам января-сентября 2021 года СК собрала 438,2 млн грн страховых премий по КАСКО, что на 64,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом доля КАСКО в портфеле «Экспресс Страхование» выросла на 2,5% и достигла 89,5%.