VUSO выплатила более 145 млн для урегулирования автостраховых случаев

В течение первого полугодия страховая компания VUSO выплатила около 145,5 млн грн владельцам автомобилей по фактам наступления страховых случаев.

В целом количество урегулированных событий за этот период по КАСКО составляет 3215, по прямому урегулированию - 517, по ОСАГО - 3018. Средний размер выплаты по ОСАГО - 20 456 грн.

Стоит отметить, что показатель количества максимальных выплат увеличился по сравнению с первым полугодием 2020 года: если за первые 6 месяцев прошлого года VUSO осуществила 88 максимальных выплат, то в 2021 году их количество увеличилось до 132.

Самая крупная выплата в этом периоде составляет 623,7 тыс. Грн. Этот страховой случай произошел в Житомирской области: водитель, который пытался избежать столкновения с другим транспортным средством, выехал на обочину и наехал на бордюр.

Еще один страховой случай произошел во Львовской области на трассе Киев-Чоп, когда водитель не придерживался дистанции и совершил наезд на другую машину. В этом случае страховая выплата составила 508 тыс. грн.

Также в течение этого времени было зарегистрировано еще три страховые события с максимальными выплатами: ДТП в результате столкновения двух автомобилей во время неудачной перестройки одного из них на другую транспортную полосу (выплата составляет 491 тыс. грн); ДТП в результате столкновения автомобилей во время неосторожного маневра (431 тыс. грн); ДТП в результате столкновения автомобилей при выезде на равнозначный перекресток, где от удара транспортное средство отбросило на обочину и оно совершил наезд на ограждение (419 тыс. грн).

Во всех ситуациях страховая компания показала высокий уровень профессионализма и оперативно решила все вопросы, связанные с урегулированием автостраховых случаев.