СГ «ТАС» выплатила более 380 тыс. грн за самовозгорание двигателя

Многие водители считают, что едва ли не единственная причина возможного повреждения их авто – авария. И – ошибаются. По крайней мере, об этом свидетельствует страховая практика.

Инцидент, в результате которого получил повреждения застрахованный СГ «ТАС» автомобиль BMW X5, произошел на трассе неподалеку от Полтавы. Прямо во время движения водитель кроссовера заметил, что из-под капота авто появился дым. Как выяснилось, вследствие самовозгорания загорелся двигатель машины. 

Страховая группа «ТАС», где автомобиль был застрахован по договору «Правильное КАСКО», получив уведомление о происшествии, оперативно приступила к изучению ее обстоятельств. Случай был признан страховым. В целях его скорейшего урегулирования страховщиком было организовано проведение соответствующей экспертизы для определения размера причиненного автовладельцу материального ущерба. По оценке экспертов, убыток составил 382577 грн.

Именно эту сумму в рамках своих обязательств по заключенному договору страхования и выплатила Страховая группа «ТАС» своему клиенту в качестве страхового возмещения.

Напомним, договор «Правильное КАСКО» покрывает максимальный перечень страховых рисков, в том числе ДТП, пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, незаконное завладение автомобилем  и т.д., которые в зависимости от потребностей автовладельца можно комбинировать. Среди прочих преимуществ договора стоит отметить расширенные возможности в части выплат без предоставления справок компетентных органов, качественное сервисное обслуживание и сопровождение на протяжении всего периода действия договора, а также оптимальные сроки выплат.