Более 800 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» по договору «Правильное КАСКО»

Сейчас в Украине уже никого не удивишь причудами погоды: ураганные ветра, пылевые бури, наводнения, смерчи и даже торнадо – собственно, все те, что еще десять лет назад казалось почти нереальным для наших широт, сегодня воспринимается как обыденность.

Едва ли не каждый выпуск не обходится без сообщений о каких-либо природных катаклизмах, от которых страдают жители тех или иных регионов страны, а ленты социальных сетей ежедневно пестрят информацией о вреде, причиненном очередным бедствием. А убытки, вызванные стихийными явлениями, на самом деле оказываются немалыми: подтопленные дома, сорванные со зданий крыши, поврежденные автомобили, порванные провода линий электропередач, поваленные заборы и т.д.  Понятно, что за собственный счет справиться с такими серьезными последствиями непогоды часто оказывается, по меньшей мере, очень  непросто. И здесь настоящим спасением становится страхование.

Недавно в этом убедился один из страхователей СГ «ТАС», авто которого Mercedes-Benz S350 было повреждено на Житомирщине. Штормовой ветер, обрушившийся на регион, привел к падению деревьев, обрыву линий электропередач и повреждению домов и автомобилей.  Так, на Mercedes прямо во время  движения из-за сильного порыва ветра упало большое дерево, росшее на обочине. К счастью, водитель и его пассажиры в результате инцидента не пострадали, а вот повреждения автомобиля оказались существенными. В частности были повреждены капот, бампер, разбиты решетка радиатора и обе блок-фары.

Страховая группа «ТАС», где авто было застраховано по договору «Правильное КАСКО», изучив обстоятельства происшествия, признала случай страховым и оперативно урегулировала его, выплатив автовладельцу возмещение в размере причиненных ему убытков. Сумма выплаты составила 800077 грн. Кроме того, СГ «ТАС» в рамках своих обязательство по договору КАСКО оплатила услуги эвакуатора, перевозившего поврежденную машину с места происшествия на СТО, где будет производиться ее восстановительный ремонт.

Напомним, главными особенностями договора «Правильное КАСКО» являются покрытие максимального перечня страховых рисков, которые в зависимости от потребностей автовладельца можно комбинировать, расширенные возможности в части выплат без справок компетентных органов, оптимальные сроки выплат и т.д.