СГ «ТАС» выплатила более 800 тыс. грн по договору «ЕвроКАСКО»

Сложные погодные условия, присущие межсезонью, не просто дополнительный фактор риска для водителей на дороге, подчас они становятся настоящим испытанием, достойно справиться с которым удается далеко не всегда даже опытным автомобилистам.

Дождь и мокрый снег на фоне колебаний температуры около «нуля» способны буквально за несколько минут превратить дорогу в каток, заставляя водителей почувствовать себя участниками соревнований по экстремальной езде.

Именно в такой ситуации недавно оказался один из клиентов Страховой группы «ТАС», владелец автомобиля Mercedes-Benz GLE 43 AMG.

Кроссовер, ехавший в потоке по одному из киевских мостов, на скользкой после дождя с мокрым снегом дороге занесло, водитель не справился с управлением и машина врезалась в автомобиль Subaru, двигавшийся в соседней полосе.

В результате аварии были серьезно повреждены оба автомобиля, в частности у Mercedes были деформированы задний и передний  бамперы, крышка багажного отсека, капот, диск колеса, передние правые крыло и двери.

Страховая группа «ТАС», где авто было застраховано по программе «4 звезды» договора «ЕвроКАСКО», получив уведомление об инциденте, приступила к изучению обстоятельств происшествия. Случай был признан страховым и принято решение о выплате клиенту надлежащего страхового возмещения в размере понесенных им убытков. Сумма выплаты составила 810361 грн.

Напомним, договор «ЕвроКАСКО» включает в себя пять программ автострахования – с разным покрытием и разной стоимости. Так, программа «1 звезда» рассчитана на автовладельцев, считающих необходимым страховать своего железного коня исключительно на случай уничтожения или кражи. «Двухзвездочная» программа также покрывает убытки автовладельца вследствие повреждения машины в результате ДТП, противоправных действий третьих лиц, пожара и стихийного бедствия, а также предусматривает возмещение в случае разбития стекла. По программе «3 звезды» автовладельцы к тому же имеют возможность получить выплату без предоставления справки полиции. В свою очередь, программа «4 звезды», помимо всего перечисленного, также покрывает убытки, обусловленные любыми повреждениями автомобиля. Программа «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО» включает в себя расширенное покрытие по принципу полного КАСКО, предусматривает ускоренную выплату и содержит ряд интересных опций, в тому числе «Валютный коридор», «VIP-сервис» и т.д.