Более 320 тыс. грн выплатила СГ «ТАС» за поврежденное огнем авто

Едва ли не каждый день в Украине происходят пожары, в которых существенные повреждения получают и автомобили.

Причины их могут быть разными, начиная от самовоспламенения вследствие неисправности транспортного средства и заканчивая противоправными действиями граждан, то есть поджогами. Впрочем, при каких бы обстоятельствах ни произошел пожар, последствия его обычно ужасны. Ведь, по словам экспертов, машина может выгореть полностью буквально за три – четыре минуты! Не стоит и говорить, что убытки от таких чрезвычайных происшествий – колоссальные.

Именно такой досадный случай недавно произошел на Закарпатье. Вернувшись вечером с работы, клиент СГ «ТАС», как всегда, оставил свой универсал VW Golf Variant на парковке неподалеку от своего дома. А уже через несколько часов ему сообщили, что авто полыхает. Спасатели, оперативно прибывшие на вызов, быстро локализовали пожар и погасили пламя, однако огонь успел натворить беды – авто почти полностью сгорело.

Что именно стало причиной пожара, еще предстоит выяснить правоохранителям, на данный момент ведется следствие. В то же время Страховая группа «ТАС», где автомобиль был застрахован по программе «5 звезд» договора «
ЕвроКАСКО», получив уведомление об инциденте и не теряя время, признала случай страховым и приняла решение о возмещении автовладельцу понесенных им убытков в полном объеме. Сумма страховой выплаты составила 321845 грн.

Напомним, договор «ЕвроКАСКО 5 звезд» является уникальной разработкой СГ «ТАС» и включает в себя пять программ 
автострахования, рассчитанных на все сегменты автовладельцев. Так, в зависимости от собственных потребностей в уровне страховой защиты, водительского опыта и финансовых возможностей каждый автомобилист может выбрать оптимальную для себя программу в рамках одного договора – с соответствующим страховым покрытием и по приемлемой для себя цене.