СГ «ТАС» продолжает укреплять свои позиции во всех сегментах рынка

По результатам І полугодия 2020 года Страховая группа «ТАС», уже в течение нескольких лет занимающая место лидера на отечественном рынке автострахования, существенно укрепила свои позиции и в других сегментах рынка. Об этом свидетельствуют свежие рейтинги авторитетного издания Insurance TOP.

Так, СГ «ТАС» традиционно заняла первое место на рынке обязательной «автогражданки», со значительным отрывом обойдя по объему привлеченных премий даже ближайших конкурентов. Первой стала компания и в сегменте добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, хотя еще год назад – по результатам шести месяцев 2019-го – занимала второе место в соответствующем рейтинге.

Кроме того, компания улучшила свои позиции на рынке КАСКО и сейчас входит в ТОП-7 страховщиков в указанном сегменте.
По данным рейтингов Insurance TOP, значительных успехов СГ «ТАС» достигла и в сфере личного страхования. Так, если по итогам І полугодия прошлого года компания занимала пятое место на рынке страхования медицинских расходов путешествующих за рубеж, то по результатам соответствующего периода текущего года уже вошла в «тройку» лидеров по объему продаж полисов туристического страхования.

На рынке страхования на случай болезни СГ «ТАС» заняла пятую ступень, тогда как год назад была седьмой. Укрепила свои позиции компания и на рынке страхования от несчастных случаев: если по результатам января – июня 2019 года СГ «ТАС» занимала одиннадцатое место в соответствующей рейтинговой таблице, то в этом году – уже восьмое. В свою очередь, в рейтинге страховщиков, работающих на рынке добровольного медицинского страхования, Страховая группа «ТАС» за год поднялась на четыре ступени, войдя в ТОП-10 компаний в указанном сегменте.

Кроме того, СГ «ТАС» вошла в «десятку» крупнейших страховщиков на рынке страхования от огня, а также на рынке страхования сельскохозяйственной продукции. В то же время на рынках авиационного страхования и страхования финансовых рисков СГ «ТАС» заняла шестое место.

В целом по объему платежей – как валовых, так и чистых – Страховая группа «ТАС» по итогам шести месяцев традиционно вошла в «тройку» лидеров отечественного страхового рынка, а также заняла пятое место по показателю прямого страхования.
Остается добавить, что по размеру страховых резервов компания занимает первое место среди отечественных страховщиков.