СГ «ТАС» заключила договор перестрахования с John Hancock Life Insurance Company

Страховая группа «ТАС» заключила договор перестрахования с американской страховой компанией John Hancock Life Insurance Company («Джон Хэнкок Лайф»), входящей в число крупнейших перестраховщиков не только США, но и мира.

Договором предусмотрено перестрахование рисков по договорам группового медицинского страхования сотрудников.
Стоит отметить, що John Hancock Life Insurance Company является настоящей легендой мирового страхового рынка, уже более века пользующейся репутацией стабильного и честного перестраховщика, которому доверяют во всех странах мира. Что, собственно, подтверждают и соответствующие рейтинги – в частности, присвоение оценки S&P «AA».

В состав John Hancock Life Insurance Company входит международный страховой пул International Group Program (ІGP), объединяющий 830 компаний и имеющий свои представительства в 80 странах мира. IGP – это инструмент оптимизации программ страхования персонала для крупных международных корпораций, являющийся лидером в сфере управления социальными программами, признанный миром за гибкий подход и высокое качество обслуживания клиентов.

На сегодняшний день International Group Program (ІGP) признан крупнейшей сетью объединений как по количеству клиентов и представительств, так и по объему премий.

Следует добавить, что в ІGP достаточно тщательно подходят к выбору своих партнеров: каждый из них должен соответствовать самым высоким стандартам IGP Network Service с точки зрения финансовой стабильности, ведущих позиций на рынке и конкурентоспособности цен. При выборе сетевых партнеров менеджмент IGP проводит серьезное исследование, оценивая каждую компанию по уровню финансовой устойчивости, качеству андеррайтинга и сервиса.

Сама же John Hancock Life Insurance Company входит в финансовую корпорацию Manulife, являющуюся одной из крупнейших в мире финансовых компаний.