По итогам 11 месяцев СГ «ТАС» занимает 2 место на страховом рынке

По данным Национальной ассоциации страховщиков Украины (НАСУ), по результатам работы за одиннадцать месяцев 2023 года Страховая группа «ТАС» не просто продолжает крепко удерживать второе место на рынке, но и далее сокращает отрыв от действующего лидера рейтинга, который на сегодняшний день составляет 140 млн грн.

Более того, по итогам ноября СГ «ТАС» в очередной раз, как и несколько предыдущих месяцев, заняла 1 место на рынке по объему привлеченных премий.

Напомним, за последний месяц осени 2023 года Страховая группа «ТАС» собрала 299,31 млн грн страховых платежей, что на более чем  40% превышает соответствующий показатель за ноябрь прошлого года и является самым высоким результатом по рынку.

Стоит отметить, что в целом по итогам одиннадцати месяцев 2023 года СГ «ТАС» привлекла 3224,32 млн грн страховых премий – на 46,6% больше, чем за январь – ноябрь 2022-го.

 

Напомним, Национальная ассоциация страховщиков Украины (НАСУ) является неприбыльной организацией, основанной с целью внедрения и поддержки высоких стандартов деятельности на страховом рынке. На сегодняшний день в состав НАСУ входят ведущие страховые компании Украины, на долю которых приходится 67% поступлений рынка в сегменте рискового страхования и 89% премий – в сегменте страхования жизни. В то же время по размеры выплат на участников НАСУ приходится 71% от совокупной по рынку суммы возмещений в сегменте рискового страхования и 95% – в сегменте страхования жизни.