СГ «ТАС» выплатила 752 тыс. грн за поврежденное вследствие наезда на дерево авто

Как свидетельствует статистика Патрульной полиции, наезд на препятствие входит в «тройку» наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Так, по данным МВД, из почти 20 тысяч ДТП, зафиксированных в Украине за 10 месяцев 2023 года, около 2,5 тысячи – именно наезды на препятствие.

Дорожный инцидент, в котором получил повреждения застрахованный СГ «ТАС» спортивный кроссовер Porsche Macan R4, произошел на окраине Киева. Сдавая задним ходом, водитель допустил ошибку при маневрировании – и автомобиль въехал  в дерево. В результате  наезда была повреждена задняя часть транспортного средства: бампер, крышка багажного отсека, один из фонарей и т.д.

Страховая группа «ТАС», где Macan застрахован по программе «5 звезд» договора «ЕвроКАСКО», признала страховой случай и оперативного его урегулировала, выплатив надлежащее возмещение в размере понесенных автовладельцем убытков. Сумма выплаты составила 751962 грн.

Напомним, Страховая группа «ТАС» является одним из бесспорных признанных лидеров страхового рынка Украины, в частности в сегменте автострахования – как по количеству заключенных договоров и объему привлеченных по ним премий, так и по размеру выплаченных возмещений.

Стоит отметить, что только по договорам автострахования СГ «ТАС» обеспечивает страховую защиту для более чем 1 миллиона клиентов – и их количество ежегодно продолжает возрастать. Среди преимуществ страхования в СГ «ТАС» клиенты компании отмечают широкий выбор разнообразных страховых продуктов, качественное сопровождение на протяжении всего срока действия договора и оперативное урегулирование.

Остается добавить, что ежедневно СГ «ТАС» выплачивает по заключенным договорам страхования в среднем почти 4,9 млн грн, из которых более 4,1 млн грн – по договорам КАСКО, полисам ОСГПО и «Зеленой карте».