Встреча Премьер-Министра Украины с представителями австрийского бизнеса в Украине

Председатель правления Страховой группы «УНИКА Украина» Елена Улье приняла участие во встрече Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с представителями австрийского бизнеса в Украине, которая состоялась 11 ноября 2021 г. при содействии и участии Полномочного Посла Австрии в Украине Гернота Пфандлера.

Австрийский бизнес вносит весомый вклад в экономику Украины и оказывает существенное влияние на ее развитие в европейском направлении. Как отметил Денис Шмыгаль: «Несмотря на пандемию, товарооборот между нашими странами в первом полугодии 2021 года вырос на 67,5% и уже составил 966,9 млн долларов. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества, ведь австрийские предприятия создали в Украине тысячи рабочих мест, платят значительные налоги, а Австрия входит в ТОП-6 крупнейших инвесторов в Украине».

На встрече руководители более 20 украинских компаний с австрийским капиталом обсудили актуальные вопросы улучшения бизнес-климата в стране – реализации судебной реформы, создании Экспортно-кредитного агентства, облегчении условий получения ипотечных кредитов, развитии энергоэффективности.

По инициативе Председателя правления СК «УНИКА Украина» Елены Улье был поднят вопрос развития и стимулирования добровольного медицинского страхования в Украине и эффективной роли частных страховых компаний.