оставил отзыв о ЧАО "Страховая компания "Саламандра" (ID 57148)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Sever

Застраховалась по договору добровольного мед.страхования в СК Саламандра. ежемесячный платеж 132 гривны. Все хорошо,НО наступил страховой случай: "травма глаза" естественно сразу-же был звонок в страховую о наступлении страхового случая. В ответ :собирайте чеки потом предоставите мы все выплатили.ОК. Так как не имею семейного врача(в связи с их занятостью) пришлось лечиться и оформлять больничный в частной клинике "медиком" .По окончанию лечения и закрытию больничного, сбора всех справок и ксерокопии документы были доставлены непосредственно в офис страховой компании.( Ответ:выплатили всю сумму в течении месяца).Сумма выплаты всего 3200 гривен. Через пару дней перезванивает оператор и говорит : выплаты получите только 15% от суммы указанной в чеках.это как понимать? Частные клиники у нас не мед учреждения? Надо наверное всем на предприятии рассказать о положении дел в этой конторе. Может когда несколько сот человек расторгнут с ними договора тогда они задумаются? Ни кому не советую связываться с этой.......

Саламандра01.12.2020 17:27
Уважаемая Марина. Огорчены Вашим отзывом, так как предоставленные Вами факты не соответствуют действительности, а именно: 1) 10.11.20 Вы впервые обратились в колл-центр в связи с наступлением страхового события. После экспертизы аудиозаписей уведомляем Вас, что врач-координатор не обещал и не мог обещать Вам компенсировать все, т.к. на момент Вашего обращения отсутствовал Договор, Программа страхования с условиями компенсации, о чем Вы были оповещены. Вам рекомендовали собирать чеки, отправив Вам дополнительно информацию о документах для процедуры возмещения. 2) согласно условиям Договора и Вашей Программы страхования и предоставленным Вами документам: -услуги коммерческой клиники Медиком компенсируються с учетом 15% франшизы, -не подлежат компенсации чеки на фасовочные пакеты, аскорбиновую кислоту и серрату (согласно п.4. п.п.4.1.Приложению №2 к договору ДМС, а именно: "4 . Медикаменти та витратні матеріали, що не покриваються за цим Договором: 4.1. медикаменти та витратні матеріали, придбані поза аптечною мережею України та/або не зареєстровані в Україні; медичні препарати, що не передбачені відповідними протоколами та стандартами МОЗ)" 3) таким образом: размер Вашей выплаты составляет 2 726,33 грн. из предоставленной Вами первоначальной суммы 3184,84 грн. (а не 15%, как Вы указываете). Страховая компания "Саламандра" не нарушила ни одного пункта действующего Договора страхования. Надеемся, на изменение Вашего мнения о нас в лучшую сторону.
Sever15.12.2020 19:23
Сегодня уже 15.12.20. Ждём выплаты (Ждём)....
Саламандра16.12.2020 10:47
Уважаемая Марина. Страховая компания "Саламандра" по-прежнему действует в рамках подписанного Вами Договора страхования. Обращаем Ваше внимание на следующие пункты действующего Договора: а именно: 12.6. Строк прийняття рішення за випадком становить 10 (десять) робочих днів з дати одержання всіх необхідних документів згідно з цим Договором. Протягом вказаного строку Компанія: 12.6.1. приймає рішення про виплату і складає страховий акт із визначенням розміру страхової виплати або 12.6.2. приймає обґрунтоване рішення про відмову у страховій виплаті, про що письмово повідомляє Застрахованому/Клієнту протягом 10 (десяти) робочих днів з дати прийняття такого рішення. 12.7. Строк здійснення страхової виплати становить 10 (десять) робочих днів з дати складання страхового акту Поскольку документы мы получили 25.11.20, выплата произойдет, как и зафиксировано в Договоре, в течение 20 рабочих дней, а именно: до 22.12.20г.