оставил отзыв о ЧАО "Акционерная страховая компания "Омега" (ID 52421)

Негативный, оценка клиента: 7/10

Тарас

ДТП произошло 31.10.2019г. Клиент страховой компании "Омега",cдавая задним ходом на своем авто, повредил всю заднюю часть моего автомобиля. Обратившись в киевский офис "Омега", сразу же cделали экспертизу. И тут началось. Оценили ущерб вовремя ( в течении 15 дней, как положено), но сумма была просто смешная. В 6 раз меньше суммы, которую мне насчитали на сто. Пришлось обращаться к знакомому юристу. Он позвонил им, что-то они там обсудили и через пару дней мне предлагают сумму на 10000грн. больше. Но так как этой суммы мне нехватало на ремонт, даже если бы я сам все устанавливал, я обратился к независимому эксперту. Эксперты выдали учет с суммой которая меня устраивала. С этим документом я поехал в офис страховой. Потом через несколько дней, позвонили,мол согласны выплатить сумму которая установлена независимыми экспертами, но все равно на 2000 грн. меньше. И тут оказывается, что я должен был давным-давно написать заявление на выплату. Об этом мне обязан был сообщить менеджер который заводил дело,но он естественно этого не cделал, а я, по незнанию, просто об этом не знал, т.к обращался в страховые впервые. Дальше проходит 90 дней(по закону именно в этот срок они обязаны были выплатить компенсацию) звоню, спрашиваю почему нет выплаты?. Отвечают, что мне отсрочили выплату ещё на 20 дней по причине того, что я не вовремя подал заявление на выплату. Дальше, ещё через 20 дней, я им названиваю, а они мне отвечают - ваше дело в бухгалтерии, ждите... И вот уже почти месяц как "Омега" просрочила сроки выплаты. Теперь пришлось опять обратиться к юристу. Сейчас готовим жалобу в Госфинуслуг, обращение в МТСБУ и заявление в общество защиты прав потребителя. И параллельно естественно, готовится иск. Плюс ко всему, иск на выплату компенсации за нарушение термина выплаты. И вам советую делать тоже самое если не дай бог вам придется иметь дело со страховой "Омега". Постараюсь написать вам ,чем это все закончиться. Спасибо за внимание.

Омега14.05.2020 11:35
Доброго дня! Просимо Вас вийти на прямий зв'язок, надати номер Вашої справи, ПІБ та контактний телефон (напишіть приватне повідомлення pressa(@)omega.ua). Ми детально перевіримо інформацію щодо стану Вашого звернення та проінформуємо Вас. Дякуємо! Служба підтримки клієнтів СК Омега, головний офіс компанії.
Омега19.05.2020 15:01
Доброго дня Виплата страхового відшкодування по Вашій справі була здійснена 19 травня 2020 р. Приносимо свої вибачення за затримку, що сталася. З повагою, Страхова компанія «Омега»
Тарас20.05.2020 08:54
Добрый день. Оплата пришла через 4 рабочих дня после публикации отзыва на этом сайте. Повысил оценку АСК "Омега" до 7 баллов т.к. очень оперативно отреагировали и выплатили то, что должны, хотя и потрепали до этого нервы. Спасибо сайту (myagent.com.ua), благодаря Вам, обычные, простые люди могут добиться справедливости без судебных волокит. АСК "Омега" - может, если захочет.