оставил отзыв о ЧАО "Акционерная страховая компания "Омега" (ID 43399)

Негативный, оценка клиента: 1/10

Владимир

Клиент СК Омега въехал в мою машину 12.10.2019. В начале ноября сотрудники СК звонили мне несколько раз и очень настойчиво предлагали заключить договор на экспресс-выплату. Суть договора в том, что СК делает выплату 90% от насчитанной суммы, но зато платят не в течение 90 дней, а в течение 30 дней. При этом на словах сказали, что выплата будет в течение 10 дней. Я, прочитав много негативных отзывов об СК Омега, согласился, так как меня убеждали очень настойчиво и обещали, что выплата будет по-любому в установленный срок без просрочек. Я подписал договор 6.11.2019. По состоянию на 19.12.2019 денег нет. При этом теряется смысл договора. Ведь СК Омега предложила мне быструю выплату, чтобы я согласился взять меньшую сумму. Но "быструю" выплату они уже существенно просрочили. То есть, договор потерял свой первоначальный смысл. Обратился на горячую линию. Получил ответ: "Дело в бухгалтерии. Ожидайте". Спустя неделю снова обратился на горячую линию и сказал, что прошу указать конкретные сроки выплаты в противном случае буду обращаться в суд. Получил ответ: "Дело в бухгалтерии. Ожидайте". Это полное неуважение! СК нарушила свои обязательства передо мной и даже не может назвать дату, когда обязательства будут выполнены. Заключил договор с юридической компанией, чтобы они были моими представителями в суде. Уже отправили жалобы в МТСБУ, а также в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. В обоих жалобах помимо других просьб также присутствует просьба приостановить лицензию. Готовятся документы в суд. В суд будет подаваться сумма иска примерно в два раза большая, чем сумма, которую собирается мне оплатить СК Омега, так как ремонт на всех пяти СТО, на которые я обращался, стоит существенно больше, чем насчитала СК Омега. Если этот сайт позволяет обновлять сообщения, то периодически буду писать о состоянии дел.

Омега24.12.2019 09:18
Доброго дня! Просимо Вас вийти на прямий зв'язок, надати номер Вашої справи, ПІБ та контактний телефон (напишіть приватне повідомлення pressa(@)omega.ua). Ми детально перевіримо інформацію щодо стану Вашого звернення та проінформуємо Вас. Дякуємо! Служба підтримки клієнтів СК Омега, головний офіс компанії.
Владимир24.12.2019 19:26
Добрый день! Отправил все данные, включая скан.копию договора, по электронной почте.
Владимир27.12.2019 19:32
Прошло два рабочих дня. Со мной никто не связался. Если я правильно понял, то сообщение от страховой компании, оставленное ими здесь, о том, чтобы я вышел на прямую связь, - это просто попытка показать своё хорошее лицо перед посетителями сайта. Я обязательно буду дальше писать - связался со мной кто-либо или нет.
Владимир09.01.2020 07:15
Выплаты до сих пор нет. Просрочка по выплате уже более 30 дней. С тех пор, как СК Омега предложила "вийти на прямий зв'язок", прошло 16 дней. Со мной никто не связывался. Вот зачем они предложили этот "прямий зв'язок", если потом всё равно никто на этот "зв'язок" не выходит?
Омега10.01.2020 10:49
Доброго дня, Володимир Юрійович Виплата страхового відшкодування по Вашій справі була здійснена 9 січня 2020 р. Приносимо свої вибачення за затримку, що склалася. З повагою, Страхова компанія «Омега»
Владимир10.01.2020 15:18
Добрый день! Подтверждаю, что выплата была получена мной 9.01.2020. Спасибо за выплату!