СГ «ТАС» выплатила 978 тыс. грн за поврежденный в Словакии автобус

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на животных, не зря часто называют наиболее непредсказуемыми для автомобилистов. И последствия таких аварий, как правило, достаточно печальны, а подчас и трагичны.

Особенно это касается случаев, когда речь идет о диких животных, которые происходят за пределами города: там и скорость транспортных средств выше, и дорожное освещение в основном хуже, чем в населенных пунктах. Между тем, как свидетельствует статистика, последние годы количество дорожных инцидентов при участии животных, в частности диких, только возрастает. Впрочем, такие тенденции наблюдается не только в Украине, но и в других странах.

Авария при участии застрахованного СГ «ТАС» автобуса Neoplan Skyliner L произошла на территории Словакии. На трассу, по которой двигался автобус во время ночного переезда, из леса внезапно выбежал олень. К сожалению, избежать столкновения не удалось. Вследствие удара была повреждена передняя часть Skyliner, в том числе бампер, блок-фара и лобовое стекло.

Страховая группа «ТАС», где автобус застрахован по договору «Правильное КАСКО», получив уведомление об инциденте, приняла все меры для организации необходимой клиенту помощи и урегулирования страхового случая. Страховщиком были оперативно организованы осмотр поврежденного транспортного средства экспертом и проведение автотовароведческого исследования для определения размера убытков.

После получения всех необходимых документов СГ «ТАС» приняла решение о выплате надлежащего страхового возмещения, составившего 977985 грн, и оперативно перечислила его.

 

Напомним, по итогам 2023 года Страховая группа «ТАС» подтвердила лидирующие позиции на рынке, в частности в сегменте автострахования. Так, компания традиционно возглавила рейтинг страховщиков на рынках как обязательной, так и добровольной «автогражданки», заняла первое место на рынке «Зеленой карты» и вошла в «пятерку» крупнейших страховщиков на рынке КАСКО.